TTC-Vereinsmeister

am .

Bestenliste Herren und Damen (ab 1988)

 Alle Vereinsmeister - Herren

 

    Doppel Einzel
Jahr Teilnehmer 1. Platz 2. Platz 1. Platz 2. Platz 3. Platz
1988 24 Alfred Bernhardt / Horst Thimm Benno Fink / Klaus Wohlrab He A: Rainer Simon He B: Uli Becker He A: Benno Fink He B: Willi Paukert He A: Georg Ludwig He B: David Rassi
1989 21

Rainer Simon / Stippi Sturm

Dieter Müller / Oliver Schütz He A: Georg Ludwig He B: Alfred Bernhardt He A: Dieter Litzinger He B: Uli Becker He A: Stippi Sturm He B: Horst Thimm
1990 21 Rainer Simon / Georg Ludwig Dieter Litzinger / Damian Rassi He A: Damian Rassi He B: Karlheinz Sturm He A: Dieter Litzinger He B: David Rassi He A: Mike Möhring He B: Adolf Wagner / Georg Klippel
1991 19 Dieter Litzinger / Damian Rassi Alfred Bernhardt / German Wohlrab He A: Dieter Litzinger He B: Karlheinz Sturm He A: Damian Rassi He B: Georg Klippel He A: Markus Lottermann He B: Christian Hanson
1992 19 German Wohlrab / Alfred Bernhardt David Rassi / Damian Rassi Damian Rassi Christian Hanson Alfred Bernhardt und Dieter Litzinger
1993 19 Paul Schuhmacher / Mike Möhring Stippi Sturm / Dieter Litzinger Paul Schuhmacher Damian Rassi Dieter Litzinger und Dieter Müller
1994 17 Rainer Simon / Stippi Sturm Alfred Bernhardt / Dieter Müller Damian Rassi Horst Thimm Stippi Sturm und Markus Lottermann
1995 28 Markus Lottermann / Stippi Sturm Erik Steinborn / Sebastian Fritz Damian Rassi Erik Steinborn Stippi Sturm
1996 18 German Wohlrab / Christian Hanson Daniel Rassi / Damian Rassi Damian Rassi Christian Hanson Raoul Mali und Klaus Wohlrab
1997 17 Rüdiger Brands / Florian Müller Raoul Mali / Sebastian Fritz Rüdiger Brands Florian Müller Sebastian Fritz
1998 12 Sebastian Fritz / Stefan Greipel Rüdiger Brands / Florian Müller Stefan Greipel Thomas Müller Klaus Wohlrab und Sebastian Fritz
1999  ?  - -
2000 14 Marc Gerlach / Willi Paukert Esther Greipel / Raphael Peuser Raoul Mali Sebastian Fritz Matthias Krümpel und Stefan Greipel
2001 9 Marc Gerlach / Stefan Greipel Matthias Krümpel / Daniel Schmitt Stefan Greipel Matthias Krümpel Jens Jonas und Willi Paukert
2002 11 Frank Straßheimer / Markus Lottermann Jens Schmitt / Marc Gerlach Markus Lottermann Frank Straßheimer Marc Gerlach und Jens Schmitt
2003 14 Frank Straßheimer / Jens Schmitt Marc Gerlach / Marko Ringel Frank Straßheimer Jens Schmitt Gabor Thies und Marc Gerlach
2004 10 Marco Ringel / Markus Lottermann Horst Thimm / Karlheinz Sturm Frank Straßheimer Markus Lottermann und Jens Schmitt  -
2005 11 Jens Schmitt / Marc Gerlach Frank Straßheimer / German Wohlrab Marc Gerlach Jens Schmitt Frank Straßheimer und Markus Lottermann
2006 14 Jens Schmitt / Marc Gerlach Tobias Löffler / German Wohlrab Jens Schmitt Frank Straßheimer Marc Gerlach und Markus Lottermann
2007 15 Frank Straßheimer / Dieter Litzinger Jens Schmitt / Andre Schneider Dieter Litzinger Andre Schneider Jens Schmitt und Marc Gerlach
2008 21 ! Jens Schmitt / Andre Schneider Frank Straßheimer / Dieter Litzinger Jens Schmitt Frank Straßheimer Markus Lottermann und Andre Schneider
2009 14 Frank Straßheimer / Dieter Litzinger Marc Gerlach / Max Müller Markus Lottermann Dieter Litzinger Jürgen Rößler und Marc Gerlach
2010 15 Jens Schmitt / Marc Gerlach Frank Straßheimer / Dieter Litzinger Frank Straßheimer Jens Schmitt Markus Lottermann und Dieter Litzinger
2011 16 Markus Lottermann / Daniel Krampe Jens Schmitt / Marc Gerlach Jens Schmitt Daniel Krampe Frank Straßheimer und Max Müller
2012 15 Hennig Liese / Christof Schindler Marc Gerlach / Niklas Wagner Jens Schmitt Frank Straßheimer Marc Gerlach und Georg Klippel
2013 19 Jens Schmitt / Mike Heiß  Marc Gerlach / Miriam Wohlrab   Jens Schmitt Marc Gerlach  Henning Liese und Markus Lottermann 
2014 16  Jens Schmitt / Georg Klippel  Björn Brederecke / Christian Stumm Stippi Sturm  Nagim Eichhorn  Jens Schmitt und Marc Gerlach 
2015  14  Christos Marchwicki / Miriam Wohlrab Wolfgang Bolt / Christian Stumm  Jens Schmitt Christos Marchwicki  Simon Astheimer und Maurice Gebhard
2016  15

Jens Schmitt / Daniel Krampe

Markus Lottermann / Stippi Sturm  Jens Schmitt Andreas Kremer  Daniel Krampe und Markus Lottermann
2017 12 Jens Schmitt / Daniel Krampe Maurice Gebhard / Andreas Kremer  Jens Schmitt  Markus Lottermann  Daniel Krampe und Maurice Gebhard
2018 15 Markus Lottermann / Daniel Krampe Miriam Wohlrab / German Wohlrab Maurice Gebhard Markus Lottermann Daniel Krampe und Dieter Litzinger

 

Aktueller Vereinsmeister Einzel: Maurice Gebhard

Aktuelle Vereinsmeister Doppel: Markus Lottermann / Daniel Krampe

 

 

 

Alle Vereinsmeister - Damen

 
 
Jahr Teilnehmer Doppel Einzel
    1. Platz 2. Platz 1. Platz 2. Platz 3. Platz
1988 14 Manuela Bender / Cornelia Dommershausen Christa Pihan / Christina Paukert Da A: Christina Paukert Da B: Heike Bender Da A: Manuela Bender Da B: Waltraut Strutzik Da A: Frigga Wiese Da B: Beate Sturm
1989 8 Manuela Bender / Christina Paukert Frigga Wiese / Nicole Siegert Da. A: Manuela Bender Da. B: Beate Sturm Da. A: Christina Paukert Da. B: Heike Herboldsheimer Da. A: Nicole Siegert
1990 16 Melanie Fröhlich /  Cornelia Dommershausen Manuela Bender / Frigga Wiese Manuela Bender Christina Paukert Melanie Fröhlich
1991 10 Manuela Bender / Esther Greipel Melanie Fröhlich /  Cornelia Dommershausen Da A: Manuela Bender  Da B: Simone Pfanzer Da A: Christina Paukert Da B: Anja Baumann Da A: Frigga Wiese und Cornelia Dommershausen Da B: Beate Sturm
1992 6 Alexandra Bonk /  Sabine Hebold Melanie Fröhlich /  Cornelia Dommershausen Sabine Hebold Aleaxandra Bonk Cornelia Dommershausen
1993 8 Esther Greipel / Sabine Hebold Melanie Fröhlich /  Cornelia Dommershausen Sabine Hebold Esther Greipel Melanie Fröhlich und  Sandra Hebold
1994 9 Sabine Hebold / Irene Piecha Daniela Koss /  Silke Scherer Silke Scherer Sabine Rasel Sabine Hebold und Irene Piecha
1995 8 Sabine Rasel / Raoul Mali Silke Scherer /  Daniela Koss Silke Scherer Sabine Rasel Esther Greipel
1996 4 Silke Scherer / Daniela Koss Melanie Fröhlich /  Sabine Rasel Silke Scherer Melanie Fröhlich Sabine Rasel
1997 7 Silke Vieth / Silke Scherer Nicole Bairischer /  Marisa Müller Esther Greipel Silke Scherer Marisa Müller
1998 5 Esther Greipel / Silke Scherer Beate Ramsauer / Nicole Bairischer Esther Greipel Silke Scherer Beate Ramsauer
1999 -   -  -  -  -
2000 1

  -

 - Esther Greipel  -  -
2001 -   -  -  -  -  -
2002 3  -  - Silke Klement Melanie Wohlrab Kerstin Thomas
2003 2 -  - Kerstin Thomas Melanie Wohlrab -
 04-18 -  -    -  -

-

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok